Институт внутренних аудиторов

RSS
Национальная премия "Внутренний аудитор года"
 
Национальная премия «Внутренний аудитор года» учреждена Институтом внутренних аудиторов в 2013 году и в 2016 году проводится уже в четвертый раз.

Начиная с этого года за звание «Победитель» Национальной премии «Внутренний аудитор года» могут побороться службы внутреннего аудита. Предусмотрены также «вторые» и «третьи» места – это Лауреаты в каждой из номинаций. Всего номинаций три:

• Служба внутреннего аудита года
• Руководитель службы внутреннего аудита года
• Внутренний аудитор года

Целями проведения Премии являются популяризация профессии внутреннего аудитора, оценка личного вклада внутренних аудиторов и служб внутреннего аудита в развитие профессии и публичное признание профессионалов в этой сфере, показавших наилучшие достижения.

Принять участие в Премии могут руководители и сотрудники подразделений, выполняющих функцию внутреннего аудита, организаций различных форм собственности, независимо от того, являются ли они членами Института внутренних аудиторов.

С 01 ноября на сайте Премии будут размещены формы заявок на участие, а с Положением о Премии и критериями отбора вы можете ознакомиться уже сейчас, посетив сайт Премии – www.iva-ag.ru. Заявки будут принимаются до 31 декабря 2016 года.

Интервью с двумя победителями 2015 года:
- Фадеев Алексей Юрьевич (http://gaap.ru/articles/Vnutrenniy_auditor_2015_intervyu_s_pobeditelem_2_2/),
- Микрюков Тимофей Валентинович (http://gaap.ru/articles/Vnutrenniy_auditor_2015_intervyu_s_pobeditelem_1_2/)

Приглашаем к участию!
 
Анна, а премия физически (денежная выплата победителям) существует?
 
Считаю, что сам желающий на премию подаваться не должен. Профобщественноть сама должна выбирать лучших без их ведома.И соответственно понятные площадки где профессионалы могут себя показать и быть оценены (доклады, конференции и т.п.).

С УВ. АНДРЕЙ
Карфаген должен быть разрушен!
 
Ну это очень сложно - общественность.
Может быть, должно быть какое-то соревнование среди кандидатов?

А потом приходит человек на собеседование и говорит: "я внутренний аудитор 201_ года" :_)))
 
Цитата
А потом приходит человек на собеседование и говорит: "я внутренний аудитор 201_ года" :_)))


Я внутренний аудитор года 2015 и если на собеседовании я это отмечу как одно из своих достижений, что в этом смешного, странного или плохого?
Поделитесь пжл. логической цепочкой своих рассуждений, если Вас не затруднит!
 
Коллеги, есть такое выражение "Не место карсит человека, а человек место". Это к тому, что хотелось бы (в стратегическом плане конечно), чтобы национальная номинация "внутренний аудитор/РВА года" была поднята на такую высоту и выбиралась так эффективно, чтобы ее вожделел каждый профессионал в профессии. Надо признать честно, пока такой ситуации нет, в смысле не вожделеют все профессионалы пока. И это не проблема участвующих в номинации. Это проблема процедуры выбора (не простое это дело оценить заслуги нашего брата). Не сразу, постепенно, но надо делать из номинации неоспоримого "Оскара", признанного всеми профессионалами. Думаю у нас все получится. Ну, а тот, кто уже получил эту номинацию, честь ему и хвала, потому как тот кто не получил, тот и не получил. Есть и другая сторона медали, получив такое звание, появляется еще большая ответственность ему соответствовать, а это наверно даже сложнее, чем его получить. Тем более такие коллеги заслуживают приветственного уважения.

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Спасибо за Ваше мнение Андрей, но мой вопрос адресован не Вам.

 
Цитата (AntKras @ 11.10.2016 - 09:22)
Цитата
А потом приходит человек на собеседование и говорит: "я внутренний аудитор 201_ года" :_)))


Я внутренний аудитор года 2015 и если на собеседовании я это отмечу как одно из своих достижений, что в этом смешного, странного или плохого?
Поделитесь пжл. логической цепочкой своих рассуждений, если Вас не затруднит!

Комментарий относился к предыдущему посту, где речь шла о том, кто кандидаты сами себя выдвигают, и это не есть гуд. Что нисколько не умаляет ваших заслуг.
Если сказать о том, что послужило основанием для получения премии (публикации и т.д.), то достижение понятно.

И да, странно звучит - внутренний аудитор какого-то конкретного года. )) Если аудитор прекрасен, зачем привязываться к какому-то году в прошлом? Это же не конкурс красоты, где в итоге все мисс вселенные увядают)
 
Уважаемая коллега, alya, позвольте рекомендовать Вам ознакомиться с условиями участия в конкурсе на официальной странице сайта ИВА.

Да, женская логика сложна для понимания!
Цитата
И да, странно звучит - внутренний аудитор какого-то конкретного года. )) Если аудитор прекрасен, зачем привязываться к какому-то году в прошлом? Это же не конкурс красоты, где в итоге все мисс вселенные увядают)

 
По моему мнению, ничего плохого в том, что кандидат сам себя выдвигает, нет. Наоборот это говорит о его (ее) проактивной позиции. Есть же у нас депутаты - самовыдвиженцы .
Сам конкурс (сейчас уже премия, что, наверное, предполагает какое-то материальное вознаграждение ) необходим - это помогает развивать профессию, поднимает ее престиж.
Что касается процедуры проведения конкурса, критериев для выбора лучших - здесь, конечно, можно и нужно совершенствоваться.
На первом этапе, например, можно провести некий краудсорсинг: пусть каждый выскажет свое мнение, что конкретно он (а) хотел(а) бы улучшить в конкурсе, какие критерии учитывать, как проводить выбор наилучших (всем сообществом, жюри) и т.д.